НОЛЬ - "Песня о безответной любви к Родине"

Ха! Сейчас бы написали – Дядя Фёдор жжот! :)

Не помню, как произошло первое знакомство, вообще не помню первых записей. НОЛЬ ворвался как-то быстро и стремительно, и сразу завоевал обширную территорию. Меня привлекало ещё и то, что я сам пять лет безуспешно отучился в музыкальной школе по классу баяна, а тут некто на этом инструменте наяривает самый настоящий Рок! Уууххх!!!

Некоторые песни именно из этого альбома я впервые услышал весной 1991, на 8 фестивале Ленинградского Рок-клуба. НОЛЮ не посчастливилось выступать после АКУЦЫОНА, но перед самой АЛИСОЙ (!) – алисоманы просто не дали нормально послушать Дядю Фёдора & Со, всё выступление скандируя «Костя, Костя..». А песни были замечательные: «Ехали По Улице Трамваи», «Имя (Как Я Потерял Своё Имя)», «Улица Ленина», «Этот Русский Rock-n-roll» - и это всё в акустике! Классное выступление!

Потом появился винил. И стал просто одним из любимых альбомов просто одной из любимых групп. ;)

Кстати, был ещё, помнится, клип на самую известную песню из этого альбома – «Иду, Курю». Клип очень стёбный, а в углу кадра красовалась надпись «МММ».

И ещё одна маленькая история: как-то я что-то там на вертаке перепутал поставил «Иду, Курю» на 78 оборотов… Из колонок неожиданно зазвучала весёлая… ламбада :)

Попробуйте! :))


опубликовано в innokent.livejournal.com

14.03.07