Доктор Хайдер снова начал есть

Основатель известной российской группы "Ноль" Федор Чистяков после пятилетнего молчания вновь вернулся на сцену: первый его концерт прошел 12 декабря в Туле, а сегодня он выступит в клубе "Б1 Maximum" в Москве.

Новая концертная программа Чистякова называется "Доктор Хайдер снова начал есть", артист пообещал исполнить как новые песни так и старые, в том числе "Человек и кошка", "Доктор Хайдер" и "Инвалид нулевой группы", а также народные мелодии на баяне. По словам пока еще 41-летнего музыканта (день рождения Чистякова приходится на 28 декабря), зрители почувствуют "настоящий рок-н-рольный драйв".

Великолепный баянист и талантливый поэт с самого начала своего творческого пути покорил свою публику исполнением рока, в котором сочетаются напор электроготары, мелодичность баяна и удивительная энергетика русского слова.

Чистяков являлся лидером группы "Ноль" с 1986 по 1992 годы, после этого он был направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Причиной этому послужило нападение музыканта с ножом в 1992 году на свою подругу Ирину Линник, которой он нанёс несколько ранений, посчитав ее ведьмой. Инцидент произошел на даче Линник в Комарово.

В клинике Чистяков провел около года, а спустя некоторое время после выхода вступил в религиозную организацию Свидетели Иеговы, которая, по его словам, буквально спасла его.

Стоит отметить, что в 1997 году музыканты группы "Ноль" снова собрались и записали ещё один альбом, после чего Чистяков занялся исключительно сольным творчеством.

Концерт Чистякова пройдет сегодня в клубе "Б1 Maximum", его начало запланировано на 21:00, заведение находится по адресу: ст. м. Ленинский проспект, ул. Орджоникидзе, 11.

Следующее выступление Чистякова пройдет в Санкт-Петербурге, 18 декабря, в клубе "Зал ожидания".


Опубликовано на сайте www.k2kapital.com
http://www.k2kapital.com/news/fin/799005.html
17.12.2009