Федор Чистяков возвращается на сцену

Знаменитый рок-музыкант Федор Чистяков возобновляет свою музыкальную деятельность. Как сообщает официальный сайт музыканта, уже запланированы декабрьские концерты в Москве, Туле. Идут переговоры по организации выступлений в Санкт-Петербурге.

«Все произошло довольно неожиданно, тем любопытнее будет результат — рассказывает сам музыкант. — Началось все со съемок клипа для группы «Кафе» и совместной записи версии песни «Цвет моей мечты». А сейчас уже активно идут репетиции. В программе грядущих концертов композиции с моих сольных альбомов и песни из репертуара группы «Ноль».

Отметим, что некоторые из них последний раз звучали со сцены около 20 лет назад, например, «Человек и кошка» и «Улица Ленина».

Напомним, Федор Чистяков — культовый рок-музыкант. Он родился в Ленинграде, в 1967 году. Был основателем группы «Ноль», в которой играл с 1986 по 1992 год. Помимо «Ноля» Чистяков играл также в коллективах Scrap и «Черные индюки». Сольно музыкант выпустил 8 альбомов.

Чистяков в своей жизни успел пройти через многое: обрести настоящую славу, напасть на человека, за что получить тюремный срок, принудительно лечиться в психиатрической клинике, вступить в религиозную организацию, заниматься сольным творчеством и окончательно пропасть из виду.


опубликовано на сайте www.Weburg.ru
28 октября 2009