Федор Чистяков. Анонс концерта в клубе "Барби" (перевод статьи с иврита)



Федор Чистяков - это известный русский рок-музыкант, выступающий начиная со второй половины восьмидесятых годов.

Чистяков стал известен в конце 80-х в качестве солиста и лидера группы "Ноль". "Ноль" стала первой русской рок-группой, которая объединила в своем творчестве русскую народную музыку с западной рок-музыкой и с энергией панк-рока. Чистяков играл на баяне (русский кнопочный аккордеон) и был автором музыки и текстов песен. "Ноль" стали очень успешной и популярной группой в СССР конца 80-х, а также много играли в Европе (но до сих пор не были в Израиле). В начале 90-х у Чистякова начались проблемы с наркотиками и алкоголем, он был госпитализирован в психиатрическую больницу, и ему также было предъявлено обвинение в убийстве.

После выписки из больницы, он отказался играть старые любимые всеми песни и занимался различной околомузыкальной деятельностью, а также играл в нескольких коллективах, играющих блюз и народную музыку.

В декабре 2009 Чистяков внезапно решил вернуться к своим корням, он создал новую группу и с ней выступил в самых известных залах Москвы и Санкт-Петербурге с программой, в которую вошли старые и всеми любимые песни.

Концерты получили заслуженное внимание публики и прессы, а многие журналисты назвали их самым большим музыкальным событием года в России.

И вот теперь группа, о которой сейчас больше всего говорят в России, приезжает в Израиль с единственным концертом в тель-авивском клубе "Барби".

Chistyakoff Band это:

Федор Чистяков - вокал, баян
Алексей Смирнов - гитара
Сергей Стародубцев - мандолина
Сергей Никифоров - бас-гитара
Игорь Лёвкин - барабаны


Виктор Левин

опубликовано на сайте клуба "Барби" (Тель-Авив)
http://www.barby.co.il/show.php?id=613

04.02.2010