Федор Чистяков переживает вторую творческую молодость

Приехав в Киев, легендарный рок-музыкант Фёдор Чистяков любезно согласился ответить на вопросы местных журналистов и рассказать о новом этапе своего творчества.Новый виниловый диск Фёдора Чистякова получил название «Дежавю». Рассказывая об этом альбоме, Фёдор пояснил, что после возвращения к занятию музыкой у него возникли ностальгические чувства, но возрождать группу «Ноль» тогда уже не было смысла, потому за этот год Чистяков совершил целый ряд музыкальных экспериментов. В конце концов, знаменитый рокер сколотил группу «Чистяков Бенд», с которой в настоящее время и гастролирует, а также активно работает в студии. В настоящее время ведётся работа по созданию первого полноформатного альбома нового проекта, но теперь музыкант намерен доводить звук до совершенства, поскольку с высоты своего опыта пересмотрел многие взгляды на музыку.

Сейчас Фёдор Чистяков намного спокойнее относится к таким понятиям, как слава и деньги. Для него на первом плане творческое удовлетворение, которое он обязательно должен получить от своего любимого занятия, а всё остальное уже потом. Что касается источника гармонии, необходимого для плодотворной творческой деятельности, то легенда русского рока сейчас находит его в религии, будучи набожным человеком, понимающим, что рассчитывать в полной мере в этой жизни можно лишь на помощь Всевышнего.

В Киеве, помимо всего прочего планируется реализация концертного DVD. Чистяков говорит, что Киев станет первым городом тура, а потому, именно здесь можно будет приобрести диск, официальная презентация которого состоится 27 ноября. Ну а посетить концерты Чистякова в украинской столице можно будет 18 и 19 ноября. На одном из них Фёдор представит новые песни, именно те, которые характеризуют его вторую творческую молодость, а второй будет посвящён золотым хитам.


опубликовано на сайте muz.ru
http://muz.ru/Store/NewsDetails.aspx?NewsId=72934

8 ноября 2010