Дискография группы «Ноль» и Фёдора Чистякова на виниле

Альбомы группы «Ноль» выходили на виниле ещё в советское время. Правда, было это уже на закате эпохи. Ну а вскоре после краха красной империи прекратила существование и группа «Ноль». Фёдор Чистяков пережил не самые лёгкие моменты своей жизни, ну а справившись с трудностями решил не восстанавливать группу, а занялся сольной деятельностью.
В нулевых годах Фёдор записывал сольные пластинки, которые с творчеством «Ноля» не имели ничего общего. Разве что фирменный баян никуда не делся. Эти работы выходили на компакт-дисках, а их концертные версии издавались на DVD, причём видео Чистяков чаще всего монтировал лично.
Новые винилы «Ноля» стали появляться во втором десятилетии XXI столетия. Архивные альбомы коллектива, чаще всего отреставрированные с оригинальных лент, начало выпускать музыкальное издательство «Мирумир». Некоторые из них были выпущены в коллекционном исполнении лимитированным тиражом.
Практически все новодельные пластинки «Ноля» печатались на чешском заводе, с которым сотрудничает лейбл «Мирумир». Выход большинства этих изданий был своевременно анонсирован нашим порталом, поэтому мы сочли разумным в этом разделе дать ссылки именно на эти публикации. Однако, некоторые издания вышли ещё до начала работы «Репродуктора», поэтому о них мы подготовили специальные материалы. В отдельную публикацию мы решили выделить диски «первой виниловой эпохи».
Помимо архивных альбомов «Ноля», в эпоху возрождения винила на классическом носителе были выпущены и сольные работы Фёдора Чистякова. Первым диском-гигантом стал «Дежавю», о котором подробно рассказано на странице, посвящённой пластинкам коллектива, дошедшим до нас из «первой эпохи». Вторым диском стал альбом «Правило Игры» – первая со времён «Ноля» работа Чистякова, составленная исключительно из авторского материала.


опубликовано на сайте "Репродуктор"
http://reproduktor.net/diskografiya-gruppy-nol-i-fyodora-chistyakova-na-vinile/

24.10.14