Рождественская андерграунд – солянка Столярова
(фрагмент статьи)


Вы помните легендарную группу “НОЛЬ”?
25 декабря в Риге буде гостить один из участников и соавторов песен группы “Ноль” Анатолий Платонов.

«Самые неприятные кавалеры» – проект Анатолия Платонова, одного из создателей, участников и авторов ряда песен легендарной группы «Ноль».

Созданная более десяти лет назад, группа получила локальную известность в Петербурге и Москве, однако, к началу нынешнего десятилетия, ее концертная деятельность практически сошла на нет.
Музыканты ограничиваются парой-тройкой концертов в год, причем, по большей части, в акустическом варианте.
Параллельно Анатолий Платонов периодически выступает с музыкантами группы «Зоопарк», исполняя как свои произведения, так и песни Майка Науменко, что ему блестяще удается.
Песни из репертуара «Зоопарка» звучат и на концертах «Самых неприятных кавалеров», перемежаясь с авторскими произведениями Платонова – как написанных недавно, так и времен «Ноля».
Недавно в серии «Легенды нашего рока» увидела свет книга Анатолия Платонова о группе «Ноль», признанная ведущими музыкальными критиками России, такими как Андрей Бурлака, Сергей Гурьев и Олег Коврига, лучшей книгой серии. Собственно, этому событию – представлению книги – и посвящено грядущее выступление группы в Риге.

В Латвии группа выступит в минимальном составе – Анатолий Платонов (вокал, гитара) и Даниил Платонов (скрипка, перкуссия). Однако, по мнению поклонников группы, такие камерные выступления «Кавалеров» наиболее интересны. Ведь, как однажды написал о группе Андрей Бурлака, «эти музыканты прекрасно чувствуют себе во всех стилях и жанрах, кроме скучных. Конечно, это музыка на для «Нашего радио» и MTV – там, может, и хорошо, но нам туда не надо»


опубликовано на сайте zerkalo.lv
http://www.zerkalo.lv/stoljarov/

20 декабря 2015