Иркутян приглашают в июне на концерт лидера группы «Ноль» Фёдора Чистякова

Автор и исполнитель песен «Иду. Курю», «Настоящему индейцу», «Человек и кошка», лидер группы «Ноль» Фёдор Чистяков выступит в Иркутске в рамках фестиваля искусств «Культурная столица» 26 июня.
Напомним, Фёдор Чистяков наряду с «Алисой», «Аквариумом», «Кино» входил в число исполнителей советского рока, причём играл его на баяне. Как сообщает пресс-служба фестиваля, в 1990-х годах музыкант был вынужден прервать карьеру, но сейчас снова на сцене: месяц назад вышел его 10-й студийный альбом.
К слову, фестиваль «Культурная столица» проходит в Приангарье уже в третий раз, в этом году он состоится с 24 по 26 июня на набережной реки Ангара в Иркутске. Напомним, на его открытии единственный в мире роговой оркестр даст совместный концерт с Иркутским губернаторским симфоническим оркестром, параллельно с этим на Ангаре развернётся огненное шоу. Также в рамках фестиваля в Иркутском художественном музее имени Сукачёва планируется выставить около 50 картин «Митьков».
Фёдор Чистяков выступит на главной сцене фестиваля – на набережной реки Ангара у памятника Александру Третьему. Вход на концерт свободный.


ИА «Телеинформ»

опубликовано на сайте i38.ru
http://i38.ru/kultura-obichnie/irkutyan-priglashaiut-v-iiune-na-kontsert-lidera-gruppi-nol-fedora-chistyakova

16.05.2016