В Саратове со скандалом отменили концерт лидера группы «Ноль» Федора Чистякова

В Саратове достоянием общественности стала скандальная ситуация, связанная с отменой концерта основателя и лидера группы «Ноль» Федора Чистякова. Напомним, выступление автора любимых в народе хитов «Иду, курю…», «Человек и кошка», «Эх, рок» и других должно было состояться 12 декабря в областной филармонии им. Шнитке.
Организатор мероприятия из саратовского арт-центра «Браво» Юлия Дудкина 15 декабря разместила в социальных сетях свою переписку с концертным директором артиста Юрием Чернышевским, а также с самим «дядей Федором». Помимо взаимных упреков в срыве концерта, материалы содержат финансовую отчетность.

«Решение об отмене мероприятия нами принято в связи с малым количество проданных билетов», - пояснила Дудкина в интервью ИА «Регион 64».
Она утверждает, что нерентабельность предстоящего концерта стала понятна уже в середине ноября. Несмотря на проведенную рекламную кампанию, удалось реализовать всего 150 билетов. Подавляющему числу зрителей деньги возвращены сразу. С остальными расплачиваются по мере поступления средств из иных источников.

«Мы остались должны 62 тысячи рублей за 37 билетов. Люди воспринимают ситуацию с пониманием и ждут. Это наш риск, в ближайшее время мы выполним взятые на себя обязательства», - заверила Юлия.
Она считает несправедливыми обвинения оппонентов в отсутствии профессионализма и пытается добиться от представителей артиста возврата аванса в размере 50 тысяч рублей, перечисленного еще в июле.

«Я сама являюсь давней поклонницей Федора Чистякова, поэтому наш договор с музыкантом был, что называется, на честном слове, отношения строились на взаимном доверии и уважении. Лишь сегодня со мной наконец-то вновь вышел на связь концертный директор артиста, пообещав урегулировать вопрос», - заключила собеседница портала.
Судя по размещенным в сети материалам, деятель отечественного музыкального андеграунда был готов выступить даже перед 150 саратовскими поклонниками или перенести концерт на весну, но такие варианты арт-центр «Браво» не устроили.


опубликовано на сайте sarnovosti.ru
https://sarnovosti.ru/news.php?ID=59378

15.12.2016