Смотрите документальный фильм "Выше Ноля" о Федоре Чистякове

Состоялась интернет-премьера документального фильма о Федоре Чистякове «Выше Ноля». Картина опубликована на официальном Youtube-канале музыканта.

В фильме «Выше Ноля» Федор Чистяков рассказывает о своём творческом пути после распада группы «Ноль». Картина охватывает почти двадцатилетний период его жизни. В течение этого времени Федор экспериментировал со стилями, сотрудничал с разными музыкантами и, наконец, нашёл новую форму своего творчества.

Снял фильм режиссёр Александр Зайончковский. Помимо откровенного рассказа Фёдора Чистякова, в фильме также присутствуют интервью с музыкантами, которые сотрудничали с ним в течение этого времени. Также в картину вошли архивные концертные съёмки, некоторые из которых ранее нигде не публиковались.

Отметим, что фильм «Выше Ноля» является частью проекта, подразумевавшего также выпуск одноимённого концертного альбома, в основе которого лежит запись выступления в ДК Ленсовета 17 января 2015 года. Впервые концерт и фильм были показаны в эфире петербургского телеканала «Теледом ТВ».

Напомним также, что в 2016 году Федор Чистяков выпустил два новых студийных альбома. Весной состоялся релиз пластинки «Без Дураков», полностью состоящей из нового авторского материала. А в ноябре музыкант опубликовал сборник ремейков группы «Ноль» — «Ноль+30». Таким образом он отметил 30-летие с момента записи первого альбома легендарной рок-группы.


опубликовано на сайте reproduktor.net
https://reproduktor.net/2016/12/smotrite-dokumentalnyj-film-vyshe-nolya-o-fedore-chistyakove/

29.12.2016