***

У меня так часто бывает. Сидишь себе, и вдруг случается какое-то крутое событие. Ну, типа оказывается, о твоем существовании знает Нобелевский лауреат и подписывает письмо в поддержку. Или каких-то 14 лет назад я проверял на прочность кости в слэме, пока Паштет исполнял Новый бит, а тут от него приходит открытка со шлемом штурмовика из Звездных войн. Ну или думаешь, каково это, быть физиком, и что это за люди, а тут из ЦЕРНа приходит мануал по созданию бумеранга. И так далее.

Каждый раз после такого я думаю, что больше ничего схожего по крутости не произойдет. И по общему свойству людей ошибаюсь.

Вы, наверное, знаете, что Чак Норрис очень крут. Не существует практически ничего, чего бы он не мог сделать ударом ноги с разворота. Некоторые говорят, что Большой Взрыв, родивший нашу вселенную, был ничем иным, как Первым Ударом Чака. Кто-то может даже подумать, что круче крутого Уокера никого нет. И опять же ошибиться. Однажды Чак был в плохом настроении и решил разрушить вселенную ударом ноги с разворота, но потом услышал «Человек и Кошка» Ноля, пустил соленую слезу на усы и, выпив водки, решил научиться играть на баяне (это единственное, чего он не мог делать ударом ноги с разворота).

Так Федор Чистяков спас мир.

Для меня он важен тем, что с раннего детства я знаю наизусть примерно все тексты Ноля, а в более взрослом возрасте часто поражал окружающих, внезапно воспроизводя их фрагменты в различных жизненных ситуациях. И вот тут я узнаю, что очень хорошие люди упросили его о персонифицированном автографе для меня.

Легенда гласит, что, узнав о моей истории, он качал головой и много разводил руками.

Федор Чистяков молча разводил руками в мою честь.

Я уже почти бессмертен.


Олег Навальный

опубликовано в личном блоге на FB
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1732481300405866&id=1509617739358891

28.12.2016