Музыкант Чистяков отказался от концертов в Крыму

Исполнитель пообещал выплатить организаторам неустойки за отмену концертов.

Музыкант Федор Чистяков, лидер групп Ноль и Чистяков-Бэнд, отменил свои концерты в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте исполнителя.

- Обычно сначала думают, а потом делают, но иногда случается наоборот. Этот случай — вариант «б». Очень жаль, но тем не менее. Почему я всё-таки не еду в Крым? По какой-то, теперь даже удивляющей меня самого, наивности, я полагал, что всё там «успокоилось»… Но вот разразившаяся дискуссия, показала, что вопрос то всё ещё острый. И мне пришлось задуматься. Как же я сам к этому отношусь? – пишет Чистяков.

По его словам, он готов играть везде, где его готовы слушать, однако из-за сложной ситуации в Крыму он был вынужден отменить концерты на полуострове.

- С одной стороны, везде живут люди. И я готов играть везде, где хотят меня слушать. У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир. Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я её тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне – не весело. Я крайне расстроен, - сообщает музыкант.

В конце своего сообщения Чистяков пообещал, что выплатит организаторам неустойки за отмененные мероприятия.


опубликовано на сайте qha.com.ua
http://qha.com.ua/ru/kultura-iskusstvo/muzikant-chistyakov-otkazalsya-ot-kontsertov-v-krimu/154942/

11.02.2016