Федор Чистяков отменил все концерты в Крыму

"Не хочу, что бы кто-то мог подумать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории"Федор Чистяков отменил все концерты в Крыму Лидер группы "Ноль" и "Чистяков-Бэнд" Федор Чистяков отменил все свои концерты в оккупированном Крыму.

Об этом сообщается на его официальном сайте.

"Обычно сначала думают, а потом делают, но иногда случается наоборот. Этот случай - вариант "б". Очень жаль, но тем не менее. Почему я все-таки не еду в Крым? ", - обращается музыкант к поклонникам своего творчества.

Он пишет, что в какой-то момент "по наивности полагал, что в Крыму все "успокоилось". Однако, "разразившаяся дискуссия" дала понять, что это не так.

Музыкант подчеркивает, что готов играть везде, где его хотят слушать.

"У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир. Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей - это боль. Это не зажившая рана. И я ее тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне - не весело. Я крайне расстроен. Как сказал один поэт: “Пусть кто хочет на празднике этом распевает весёлые песни", - написал Чистяков.

"Я не собираюсь обсуждать вопрос о правомерности присоединения Крыма. Решение не ехать не связано с моим отношением к этому вопросу. Просто я - не хочу, что бы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым. Лучше, я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас, я просто не смогу", - добавил музыкант.

Напомним, ранее итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина отменил свои концерты в оккупированном Крыму, запланированные на февраль. Тенору предложили сделать выбор - провести концерты в Севастополе и Симферополе или в пяти других городах Украины.


опубликовано на сайте news-cloud.net
http://www.news-cloud.net/news/ukraine/54670-fedor-chistyakov-otmenil-vse-koncerty-v-krymu.html

11.02.2016