Лидер группы «Ноль» эмигрировал из России из-за запрета «Свидетелей Иеговы»

Федор Чистяков заявил, что ему просто не оставили выбора, так что из своего гастрольного тура он не вернется.
Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков заявил, что не вернется в Россию. Музыкант принял решение об эмиграции после того, как Верховный суд России признал Церковь свидетелей Иеговы экстремистской организацией. Об этом сообщает «Новая газета». Чистяков пояснил, что он никогда не хотел эмигрировать, но принял такое решение, когда во время тура узнал, что Верховный суд отклонил апелляцию.

Федор Чистяков, лидер группы «Ноль»:
— Когда утром смотрю в зеркало, каждый раз не могу поверить, что я, Федор Чистяков, — экстремист и угроза национальной безопасности России. Я не занимаюсь борьбой с режимом. Более того, с уважением отношусь к власти. А меня разыграли, как карту в большой политической игре. Это какой-то бред.

Музыкант уточнил, что он не может работать в России, так как его могут «в любую минуту забрать». Группа «Ноль» продолжит свое существование. Более того, Чистяков планирует приехать на гастроли в Россию.
Напомним, в апреле Верховный суд принял решение о ликвидации «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запрете деятельности адептов секты на территории страны. В Екатеринбурге в Церкви свидетелей Иеговы состоит около тысячи человек. Всего по стране вне закона оказались порядка 175 тыс. человек.


опубликовано на сайте 66.ru
https://66.ru/news/society/201432/

31.07.2017