Рок-музыкант Чистяков заявил о желании эмигрировать из-за запрета «Свидетелей Иеговы»

Лидер рок-группы «Ноль» Федор Чистяков заявил, что эмигрировал из России в связи с запретом в стране деятельности «Свидетелей Иеговы».
«Мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет «Свидетелей». Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение», - сказал Чистяков в интервью «Новой газете».
Он добавил, что никогда не задумывался о том, чтобы уехать из России, не было у него и таких возможностей. Более того, ощущал подъем в связи с успешным возрождением группы. Теперь он, по собственному признанию, уехал из страны, так как не сможет «открыто исповедовать свою религию».
По его словам, в последний год к его «соверующим» приходили с обысками спецслужбы, искали доказательства экстремизма.
«Я очень переживал за свою домашнюю студию. Совершенно немыслимо, чтобы мои наработки унесли неизвестно куда.
Так что мой переезд не связан с тем, что я якобы не люблю Россию и продался американцам. Это вынужденная мера,
направленная на то, чтобы я не исчез как творческая единица», - сказал музыкант.
В то же время, по его словам, проект «Федор Чистяков бэнд» сохраняется, график гастролей не изменяется, однако из них он прилетит уже из США.
«Кроме того, планируется американский проект, с которым я буду выступать, уже подписан контракт», - сказал он.
Чистяков также заверил, что не является «экстремистом» или «угрозой национальной безопасности России», а также с уважением относится к власти.
В то же время концертный директор артиста заявил РИА «Новости», что Чистяков будет больше времени проводить за рубежом, однако эмигрировать в США не планирует.
«Это не совсем корректная информация. Речи не идет об эмиграции, у него остается российский паспорт, он не подавал никаких статусов беженца и прочего. Федор будет больше времени проводить за рубежом, оставаясь при этом российским гражданином», - сказал он, добавив, что все запланированные в России концерты состоятся.
К «Свидетелям Иеговы» Чистяков примкнул в 90-х после тюремного срока за покушение на убийство и психиатрической больницы.
Напомним, 17 июля Верховный суд оставил в силе запрет «Свидетелей Иеговы» в России. Ранее, 20 апреля, он же признал организацию экстремистской, ликвидировав ее и запретив на территории страны.

комментарии фееричны (высокая концентрация кретинов):
Ноль он везде ноль
Нулём был, нулём и остался.
какие достижения такое название группы
Скатертью дорога!
лИБЕРАСТЫ пидерасты все туда в пиндосию пинками,лишить гражданства навсегда без права востановления
Что за группа такая? Whois Чистяков? Ваще ничего не понимаю - откуда "Взгляд" берёт все эти "новасти"?
Молодец, умница. и всех своих забери. и уёбывайте.
А насрать! Попутного пендаля под жoпу!
Да... вот если Киркоров уедет... или Кобзон. Кто жеж тогда у судей на свадьбах петь будет?
ну и пусть валит. Свидетели нам не нужны - тем более музыканты. Тоталитарная секта использует их для заманивания людей - пусть в США и свидетельствует своему иегову
Скатерть дорога! Может и единоверцев всех своих прехватить, штаты не знают как они без них жили.
Нет ни здоровья, ни разума. Поет по райцентрам старые песни.
Таак, что тут у нас...Заявил о желании эмигрировать из России..А, ну понятно, значит либераст и 5-я колонна. Другие из России не могут уезжать по определению)


опубликовано на сайте vz.ru
https://www.vz.ru/news/2017/7/31/880884.html

31.07.2017