Федор Чистяков рассказал об эмиграции в США

Музыкант, баянист, исполнитель и автор песен Федор Чистяков, являющийся также основателем рок-группы «Ноль» рассказал о своей эмиграции в США. Музыкант заявил, что намерен остаться жить в Нью-Йорке по причине запрета в России религиозной секты «Свидетели Иеговы».
Федор Чистяков рассказал о своем решении: «Я не собирался эмигрировать. Есть люди, которые годами пытаются получить грин-карту или как-то иначе попасть в Америку. А у меня никогда не было ни мыслей таких, ни возможностей. Я прочно осел на месте, мне уже пятьдесят, куда ехать? К тому же именно сейчас все складывается очень хорошо, как музыкант я на подъеме: хорошая группа, налаженная система гастролей, один за другим выходят альбомы. И вот мы полетели с туром в США. А накануне состоялся судебный процесс, результатом которого стал запрет «Свидетелей». Для меня это было шоком. Вероятность того, что я не вернусь из американского тура, начала сильно возрастать. А 17 июля, когда отклонили апелляцию, я принял окончательное решение».
«Это само по себе травма, даже если тебя не сажают, но есть уже и посадки. А музыкальная деятельность связана с долгосрочными вложениями. Я вкладываю в проект свои личные средства, вкладывают мои коллеги и инвесторы. Я беру на себя очень серьезные обязательства. Концерты планируются за полгода, и я не имею права даже заболеть, я должен сыграть живой или мертвый. Но как работать, если тебя могут в любую минуту забрать? Тогда надо менять профессию, а я не хочу, у меня еще много планов», – возмутился артист невозможности открыто исповедовать свою религию.
А вот о будущих выступлениях в Россий Чистяков рассказал: «Сейчас мы перекраиваем графики гастролей с учетом того, что я прилетаю на них из Америки. В ближайших планах камбэк группы «Ноль» — 18 ноября, Москва, «Известия Hall». Если не будет никакого форс-мажора, все состоится. А дальше запись нового альбома, материал написан, с ним надо работать. Кроме того, планируется американский проект, с которым я буду выступать, уже подписан контракт».


опубликовано на сайте belradio.net
https://belradio.net/showbis/fedor-chistyakov-rasskazal-ob-emigracii-v-ssha

30.08.17