Лидер «Ноля» Федор Чистяков объявил об отмене концертов в России

Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков, ранее объявивший об отъезде в США, заявил об отмене своих концертов в России. Об этом говорится в пространном заявлении, опубликованном на официальном сайте музыканта. Чистяков пишет, что планировал гастроли в РФ, однако изменил решение из-за того, что США изменили процедуру выдачи неиммиграционных виз.
«Для меня это означает, что получение мной визы, позволяющей мне въезд обратно в США, ставится под очень большой вопрос. Эта новость сама по себе поставила на уши. Два дня прошли в поисках альтернативного решения. Потому что застревать в зоне бедствия надолго перспектива так себе. Рассматривались варианты поездки в Мексику, или в Германию, чтобы сделать визу там. Нет нужды говорить, что это является значительным усложнением и удорожанием гастрольной поездки», — говорится в заявлении.
Также Чистяков пишет, что на его решение не ехать в Россию повлияло уголовное преследование режиссера Кирилла Серебренникова, который накануне был помещен под домашний арест по обвинению в мошенничестве.
Напомним, что в конце июля Чистяков объявил о том, что уезжает из России и будет жить в США. По его словам, решение напрямую связано с запретом в РФ религиозной организации «Свидетели Иеговы», к которой относит себя музыкант.


опубликовано на сайте znak.com
https://www.znak.com/2017-08-24/lider_nolya_fedor_chistyakov_obyavil_ob_otmene_koncertov_v_rossii

24.08.2017