Линник была художницей

Как-то давно на просторах интернета было много обсуждений этого видео https://www.youtube.com/watch?v=Kt880B7FtxE Советую посмотреть, правда, если вы чувствительны к нецезурному языку - не смотрите...Так вот начините с видео и составьте свое мнение о женщине, а теперь я вам про нее немного расскажу.

Эта женщина - Линник Ирина Юрьевна, - дочка академика Линника (теорема Линника), внучка другого академика Линника (метод Линника). Ирина Юрьевна Кузнецова (в замужестве Левшакова)( 6 мая 1959, Ленинград — 31 января 2016) — геолог-палеонтолог, кандидат геолого-минералогических наук. Была широко известна в среде ленинградской богемы — хиппи, художников, рок-музыкантов 1980—1990-х годов, предоставляла свою дачу в Комарове для репетиций и подпольных концертов-«квартирников».

Родители — Юрий Иванович Кузнецов, заведующий сектором рисунка, специалист по голландскому искусству. Мать — Ирина Владимировна Линник — старший научный сотрудник, специалист по голландскому искусству, автор нескольких атрибуций полотен Хальса и Рембрандта.

С конца 1980-х гг. дача ее деда в Комарове была «загородным филиалом ленинградского рок-клуба».

За пять дней до самоубийства туда приходил Александр Башлачев, там бывали Константин Кинчев, Борис Гребенщиков, Всеволод Гаккель, Святослав Задерий, а Федор Чистяков снимал здесь клип про настоящего индейца.

На даче Федор Чистяков в 1992 г. совершил попытку убить Ирину, посчитав ее ведьмой. За это он был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

В 2010 г. на ее участке в Комарове нарко-полицейские уничтожили крупнейшую на Северо-Западе плантацию марихуаны — 1247 кустов, 600 г уже высушенного «продукта» и большое количество конопли, которая ещё сушилась.

Ей дали 5 лет условно.

Линник была художницей. Ее акварели выставлены в музее города Осло.

Она являлась автором обложки альбома «Не могу кончить» группы «Выход».

Это я к тому, как причудливы узоры судьбы человека. Как все неоднозначно...Особенно интересно было узнать про Линник на фоне новостных вечно мотивирующих и коуч презентаций о том, "как удачно выйти замуж" и тд...


Катя Михайлина

опубликовано в ВК
https://vk.com/wall-12514725_526?w=wall-12514725_526

18.05.2017