Федор Чистяков заканчивает в США «Нежелательную песню»

Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков, эмигрировавший в США после запрета в России религиозной секты «Свидетели Иеговы», объявил название и дату релиза своего нового альбома. Пластинка, получившая название «Нежелательная песня», увидит свет 1 марта 2018 года.
- Альбом сольный, единственное исключение — песня «Медведи», где звучит гитара Ивана Жука, - рассказал музыкант в интервью «Новой газете».
По словам Чистякова, альбом получился резкий и тревожный».
- Не люблю слова «протест», какое-то оно подростковое, но альбом резкий, тревожный, он напрямую связан с тем, что происходит сейчас в России, - говорит музыкант. - Перечислю несколько названий, чтобы было понятнее: «Убрать свидетелей», «Искусство лизать», «Дурдом», «Пропаганда»…
Песня «Убрать свидетелей» была представлена еще в ноябре 2017 года, а во второй половине января Федор Чистяков опубликовал на своем YouTube-канале композицию «Медведи».
- В начале нулевых мне казалось, что все, что имело отношение к советским реалиям — официоз, давление сверху, невыносимо душная атмосфера в обществе — в прошлом. Пришла новая реальность, бороться в принципе не с чем. Я перестал петь песню «Улица Ленина», в этом больше не было смысла. Какая улица Ленина? Все, проехали и забыли. А где-то с 2009-го стали происходить нехорошие вещи в большом количестве. Репертуар группы «Ноль» стал вновь актуальным. Я почувствовал, что прошлое возвращается. А сейчас оно и вовсе вернулось, - добавил лидер группы «Ноль».

опубликовано на сайте intermedia.ru
http://www.intermedia.ru/news/319657

01 февраля 2018