КОНЦЕРТ От Монреаля до Гластонбери: концерты и трансляции уикенда

Что смотреть в выходные: лучшие сеты Glastonbury, субботний чилл от Fields и презентация альбома Федора Чистякова.

The Glastonbury Experience
25-29 июня
Несостоявшийся в этом году фестиваль Glastonbury все-таки отметит свое 50-летие с подобающим размахом. С четверга по понедельник, с 12 дня по Москве и до глубокой ночи BBC будет транслировать шесть десятков отборных выступлений, увидеть которые своими глазами могли посетители фестиваля в Уорти-Фарм в последние несколько лет. Не обойдется и без "специального гостя" - какой же Гласто без сюрпризов:

Chields
27 июня 14:00-22:00
Субботный чилл от организаторов фестиваля Fields и их единомышленников, среди которых Moa Pillar, Андрей Ли (также известный как перформанс-артист Директор Всего) и Atariame. Видеотрансляция диджей-сетов и концертов состоится на New New World Radio.

Федор Чистяков - Последний из Могикан
27 июня 22:00
Вынужденно переехавший в Штаты Федор Чистяков 1 июля выпускает альбом, в котором новые треки разбавлены нетленками прошлых лет, заодно переведенными на английский. Послушать, как все это звучит живьем, можно будет уже в субботу.

Festival International de Jazz de Montreal
27-30 июня
Моральная компенсация для тех, кто собирался на джазовый фестиваль в Монреале: четыре дня трансляций, программа которых составлена из знаковых выступлений прошлых лет (Жако Пасториус, Майлз Дэвис, Сара Воан, Оскар Питерсон) и сетов, специально записанных к онлайн-эфиру.

Haim - Tiny Desk (Home) Concert
Сестры Хайм презентуют три песни с альбома "Women in Music Pt. III", релиз которого из-за локдауна перенесся на 26 июня.

Sudan Archives - Tiny Desk Concert
И еще один короткий, но емкий сет: струнный квартет под руководством Бриттни Паркс играет песни с дебютного альбома ее эклектичного фолк-проекта Sudan Archives.

The National - Live From Best Kept Secret (June 9, 2018)
Запись полуторачасового выступления The National на голландском фестивале Best Kept Secret со всеми привычными для группы приема: от похода вокалиста Мэтта Бернингера в народ до хорового исполнения "Vanderlyle Crybaby Geeks" в финале концерта.


Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

опубликовано на сайте zvuki.ru
https://www.zvuki.ru/R/P/80847/

25 июня 2020