Фёдор Чистяков спел про "Вату"

Фёдор Чистяков спел про "Вату"Фёдор Чистяков представил новую песню "Вата".
"Я бы не сказал, что новая песня именно о России. Какие-то ситуации с ватой простираются далеко за её пределы. У вас, в России, своё восприятие этого термина, контекста. А здесь (прим. - в США) всё это видно по-другому. Во-вторых, думаю, что между "Нежелательной песней" и тем, что я записываю сейчас, есть существенная разница. Тот альбом получился очень болезненным. На грани срыва практически, честно говоря… А что касается новых песен "Лохнесс" и "Вата", то они носят уже другой характер. Я для себя это назвал - "хотелось написать что-нибудь позитивненькое". Надо пытаться бодриться! Сколько же можно страдать?" - рассказал Чистяков в интервью изданию "Фонтанка".
Песня записывалась в двух городах: в Нью-Йорке, где сейчас проживает Фёдор Чистяков, и в Санкт-Петербурге гитаристом Алексеем Смирновым (группа Кафе) и клавишником Евгением Турутой (группа По Умолчанию). Послушать трек "Вата" можно в сообществе rRock.ru вКонтакте.
Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, в 2017 году Чистяков эмигрировал в США. В 2018 году музыкант выпустил новый альбом "Нежелательная песня".


опубликовано на сайте rrock.ru
https://rrock.ru/news.rrock?id=61731

18 января 2020