Безалаберный треугольник около НОЛЯ

"Рождественский рок-фестиваль журнала "Аврора"...
Более абсурдного названия и представить себе нельзя, вы только вдумайтесь!

Эти слова не могут стоять рядом. Не должны... Они - из трёх совершенно разных, в чём-то даже противоположных миров - смиренного христианского, помпезного коммунистического и хипповско-анархического, угарно-свободного и алкогольно-зависимого рокового!
Какой-то совершенно безалаберный треугольник... Как появилось это название, могут рассказать лишь организаторы - Андрей Бурлака и Александр Житинский, мне это не под силу.
Зато под силу поделиться плодами своего участия в этом действе как в качестве фотографа, так и в качестве начинающего телевизионщика (фестиваль проходил с 21 по 23 декабря, а я вышел на работу в Останкино с сентября 1990 года).
Для начала представлю вашему вниманию уникальный фотосет с выступления группы "Ноль". Кадр за кадром, как было снято...

А теперь - сюрприз! В моих закромах нашлась даже кассетка с фрагментом видео с этого выступления. Съёмки программы "Чёртово колесо".
https://youtu.be/4Z_MQzH0NYQ

Эта видеозапись в эфире никогда не была! Переписано мной лично с профессионального видеорулона формата С на бытовую кассету в "перегонной" аппаратной "Взгляда" на 6 этаже Останкино в 1990 году. Оцифровано в 2019 году на профессиональной аппаратуре.
Почищено от шумов, переведено в формат FULL HD и опубликовано впервые в феврале 2020 года.


Сергей Возчиков

опубликовано в паблике "Рок-революция в СССР" на Яндекс.Дзен
https://zen.yandex.ru/media/rockrevolutioninussr/bezalabernyi-treugolnik-okolo-nolia-5e3d4086992eb06ff7956414?fbclid=IwAR3uLpltOLKnEok03QRu2mVxutEujx50jZwMtgsCQY13H1r4y7q3Te6m-Nc

7 февраля 2020