Новости вокруг «ТАУ»

Бурная деятельность происходит на фирме, известной по релизам Янки («Не положено») и ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ («Все идет по плану»).
Как сказал один из руководителей фирмы Андрей Богданов, нынешний год является для фирмы многообещающим.
Летом вышли уже (и, кстати, почти уже распродались) пластинки ВВ («Або-Або») и ВЫХОДА («Не могу кончить»). ТАУ намерены издать почти все наследие Сергея «Сили» Селюнина.
Ближайшие проекты — совместная пластинка Сили («The Best») и НОЛЯ (неизданные концертные вещи), по стороне на каждого, причем Сергею на ней подыгрывают музыканты НОЛЯ.
Также выйдет новый материал Сили «Нет выхода» и отличный классический альбом ВЫХОДА «Непрерывность простых вещей».
Также должны выйти альбомы питерских групп НАТЕ и ДЖАЗУС КРЕСТ. Продюсер этих пластинок, а также совместного релиза Сили и НОЛЯ. - Олег Коврига.
Самопродюсированием занимается на фирме легенда уральского рока Александр Пантыкин. ТАУ намеревается выпустить все три известных альбома УРФИНА ДЖЮСА, а в последствии и другие проекты замечательного свердловского музыканта.
Заключены соглашения с московской группой НОГУ СВЕЛО, которая должна записать новый свой альбом для последующего CD. Их старейшая работа «1:0 в пользу девочек» также должна увидеть свет под лейблом «ТАУ ПРОДУКТ».
Еще не сведен пока альбом ВЕСЕЛЫХ КАРТИНОК с Казачьим хором. Продолжается совместная деятельность ТАУ и SNC Records, начавшаяся выпуском LP ОПАСНЫХ СОСЕДЕЙ «Стрекозы», «проданного» группой на SNC и «спихнутого» впоследствии на ТАУ.
История продолжается с материалом ОПТИМАЛЬНОГО ВАРИАНТА «Женщина с тараканами» и с дожидающимся своего времени лонгплэем СОСЕДЕЙ «Чешуя». На Air Fish Records (CD-фирме) выходит сборный компакт группы.
Заключен договор между ТАУ ПРОДУКТ и фирмой «Ренессанс», издавшей диск МАМОНОВ & АЛЕКСЕЙ, на выпуск данного материала на компакте.
И самое главное. Впервые за всю историю отечественной музыкальной индустрии планируется дифференциация выходящих релизов по стилям и аудитории, слушающей эту музыку, с последующим выпуском этих материалов на определенных звуконосителях (CD, LP или компакт-кассетах).
Наконец-то! Грубо говоря, зачем сырой панк издавать на CD, а людям, слушающим компакт-диски, приобретать пластинки или кассеты?

P.S. Вслед за ТАУ подобное решение приняли FeeLee Records.


Серж ХРИЗОЛИТ

опубликовано в газете "Энск" №34(10)
1993