Федор Чистяков - продолжение следует

Fuzz: Федор, в новом альбоме две песни. Тебе интереснее играть инструментальную музыку?

Федор Чистяков: Продолжительный период я не слушал никаких песен. Много слушал Баха. других композиторов. В альбоме отразился этот период. Песня "Когда Проснется Бах" была написана и записана в последний момент, и первоначально не входила в проект альбома, В настоящее время я работаю над программой, которая будет состоять по крайней мере на 50% из песен.

Fuzz: Почему ты решил не собирать снова группу НОЛЬ?

Федор: При подготовке программы для альбома "Когда Проснется Бах" выяснилось, что она достаточно сложная и не концертная. Чтобы другие музыканты разучили эти произведения, могло потребоваться много времени. Мне было проще сделать это самому, К тому же, мне было очень интересно выступить на этой записи не только как исполнителю на баяне, но и как гитаристу. Я не хотел, чтобы это был просто очередной альбом группы НОЛЬ.

Fuzz: Какие качества в людях ты сейчас ценишь больше всего?

Федор: Благоразумие и честность,

Fuzz: Что ты думаешь по поводу публикации в "Комсомольской Правде" о тебе в начале ноября?

Федор: У Владимира Высоцкого была песня про слухи: "...словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам". В наше время этим делом занимаются профессиональные журналисты. Это очередной, повод задуматься, в какое удивительное время мы живем.

Fuzz: Что бы ты посоветовал или пожелал, своим фанам, которые еще ждут группу НОЛЬ?

Федор: Я бы посоветовал искать настоящие жизненные ценности, и не придавать слишком много значения популярным героям, А что касается группы НОЛЬ, то ее нет, и того, что было раньше, уже не будет. Я уже сказал, что готовлю новый альбом с песнями и, возможно, концертную программу, но это новая музыка и песни. Предварительное название "Хорошие Новости". Желаю не терять надежды и ждать "Хороших Новостей".


беседовала Светлана Лосева

опубликовано в журнале "FUZZ" №40-41
январь-февраль 1997