Возвращение «Доктора Хайдера» в исполнении Федора Чистякова прошло на ура

Экс – лидер группы «Ноль» Федор Чистяков в недавнем времени вернулся к студийному и сценическому творчеству. Последние пять лет дядя Федор не выступал совсем и был занят около – музыкальными делами – видеомонтажом, работой со звуком для других коллективов и даже написанием саундтрека к одному сериалу. В конце этого года неожиданно для всех он объединился с санкт – петербургской группой «Кафе» в «Чистяков Бэнд» и подготовил концертную программу «Доктор Хайдер снова начал есть», основу которой составили песни группы «Ноль» чуть ли не двадцатилетней давности. Живых выступлений со старым материалом музыканту показалось мало и теперь Федор Чистяков всерьез задумывается над тем, чтобы записать альбом с новыми песнями.

«Да, есть такие мысли о записи нового альбома. Можно даже сказать, что есть такие планы. Я хочу это сделать как можно быстрее, но все-таки не могу ничего гарантировать, что это будет тогда-то и тогда-то. Это не будет депрессивный альбом. Вообще на самом деле окружающий мир, он, несомненно, всегда влияет на художника. Это какая-то переработка, переосмысление действительности – именно тогда оно имеет и отклик. Потому что, если сравнить это с картиной, это как человек смотрит на нее и говорит: «О, точно! Я знаю!». То есть он понимает, что нарисовано, потому что художник рисовал, что видел и знал, что люди поймут смысл этой картины».

Три концерта вернувшегося дяди Федора прошли на ура – судя по всему, все совпало удачно: поклонники соскучились по драйвовому рок-н-роллу с баяном, а сам Чистяков по ликующей публике.


опубликовано на сайте "Наше радио"
(http://www.nashe.ru/news-music/10063/)

22.12.2009