Возвращение Фёдора Чистякова

Дядя Фёдор снова начал петь!

После долгого перерыва, когда все думали что Фёдор Чистяков окончательно ушёл из музыки, совершенно неожиданно была анонсирована серия концертов.

И вот 17-го декабря мы идём в клуб Б1. За полчаса до начала концерта зал выглядит полупустым, но к моменту выхода Фёдора на сцену стало ясно что вернулся он не зря!

Публика была захвачена с первой же песни, "Ондатра". Потом Чистяков спел ещё несколько поздних песен, и сделал это настолько энергично, что даже те кто явно слышал только "Ноль" встретили их восторженными криками.

В очередном перерыве Фёдор ушёл, а вернулся в тельняшке и тапочках. И тут начались старые песни "Ноля", знакомые абсолютно всем присутствующим: "Цикорий", "Доктор Хайдер", "Инвалид нулевой группы".

Сам Чистяков отплясывал с баяном, безумно прыгал по сцене, в общем - устраивал шоу.

После такого примера зал просто взорвался, и не утихал уже до самого конца, так что новая песня "Цвет моей мечты" прошла фактически незамеченной, что, конечно, огорчило Фёдора. Зато "Человека и кошку" спели аж два раза, причём во время биса пел исключительно зал. Отдельные нетрезвые личности прыгали через ограждение, видимо, надеясь припасть к ногам кумира, но были встречены бдительной охраной.

Под конец, пока зал пел "Человека и кошку", Чистяков взирал на взбесившуюся публику очень печально. Видимо, толпа, орущая "25-го числа сего ме-ся-ца!" - не совсем то чего он ожидал. Но публика, от мала до велика, ожидала именно его, легендарного Дядю Фёдора, и не разочаровалась. Надеюсь, в будущем не будет разочаровываться и Фёдор, и продолжит так феерически начавшуюся концертную деятельность, а возможно и запишет новый альбом.

Кстати, нескольких старых песен так и не прозвучало. Злые языки утверждают что это связано с религиозными убеждениями Фёдора и хулиганским содержанием песен. Что ж, а по мне лучше часть старой программы чем ничего.

Группа "Кафе" сыграла не хуже того самого "Ноля", чем лишний раз доказала то что Фёдор Чистяков будет зажигать лучше всех во все времена.


Бегизов Дмитрий

опубликовано в блоге moskva.com
(http://www.moskva.com/relax/reviews/?ItemID=28545793&gPart=3)

24.12.2009