Федор Чистяков. Камбэк.

Знаменитый лидер «Ноля» Фёдор Чистяков возобновил музыкальную карьеру в сотрудничестве с музыкантами питерской группы КаФе. Новая музыкальная формация имеет название Чистяков Бэнд, и уже вовсю играет концерты по городам и весям. Нижний Новгород в гастрольном графике Чистяков Бэнда отмечен датой 11 февраля. Главный баянист (пост)советского рок-н-ролла представит в клубе «Rocco» программу «THE BEST», в которую войдут только золотые чистяковские хиты как периода «Ноля», так и после него. Это будет первый концерт легенды питерского рок-н-ролла в нашем городе!

О своем возвращении на сцену в октябре 2009 года Федор Чистяков,известный как автор песен, блюз-роковый баянист и лидер группы «Ноль» сообщил кратким дружеским письмом с заголовком: "Доктор Хайдер снова начал есть!".

Компанию вернувшемуся на сцену дяди Фёдору составили музыканты питерской группы «Кафе»:

Сергей Смирнов – гитара
Сергей Стародубцев – мандолина, лэп-стил, добро
Игорь Лёвкин – барабаны
Сергей Никифоров – бас-гитара

Фёдор Чистяков:«Я познакомился с музыкантами группы «Кафе» не как с группой «Кафе», а как с аккомпанирующим коллективом на выступлении легендарного Тони Шеридана (Tony Sheridan). Я работал на видеосъёмке и монтаже видео и звука на этом мероприятии. Я был очень впечатлён и самим Шериданом (ему около 70, он играет рок-н-ролл и делает это с нескрываемым удовольствием). Но и группа меня очень впечатлила. Я ничего не знал о их творчестве, я просто видел, как люди ведут себя на сцене - играют и всё такое. Я тогда ещё не думал о возвращении на сцену, но про себя отметил, что если соберусь вернуться, то знаю, к кому пойду». (из интервью zvuki.ru)

Символическое название программы «Доктор Хайдер снова начал есть!», взятое из одноименной песни, открытый намёк на возвращение артиста к активной концертной и творческой жизни, а также на возвращение в репертуар не исполнявшихся вот уже 20 лет песен из золотого репертуара группы «Ноль», которые за это время успели стать народными хитами. Концертная программа включила в себя как лучшие и зарекомендовавшие себя произведения, созданные за период сольного творчества Фёдора Чистякова – «Медведь», «Мы были молоды и полны сил», «Подлёдный лов», «Настоящий ондатр» - так и любимые песни из альбомов «Ноля» - «Улица Ленина», «Инвалид нулевой группы», «Человек и кошка» и др. Одним словом полный «THE BEST»!

Фёдор Чистяков: «Мы и делаем сейчас проект , который условно можно назвать «Greatest Hits of all times». А дальше - посмотрим, у меня есть ещё идеи.» (из интервью zvuki.ru)

Декабрьские концерты Чистяков Бэнда, прошедшие с аншлагами как в столичных так и не столичных клубах, показали всем, что нишу «дяди Феди» занять никто так и не смог. Впрочем, лучше увидеть один раз самим, чем сто раз об этом читать в чужих ЖЖ….

Тем более что, концерт отца-основателя группы «Ноль», намеченный в Нижнем Новгороде на 11 февраля, станет первым выступлением питерского музыканта в нашем городе.

Итак, 11 февраля, клуб «Rocco» ЧИСТЯКОВ БЭНД с программой «THE BEST».
Начало концерта в 19:00. Билеты в кассе клуба «Rocco»и точках продаж Каssir.ru
Справки по тел. 436-03-53
Стоимость билетов от 450 руб.
Организатор концерта – О два Промоушн


опубликовано на сайте "ODVA PROMOTION"
http://www.odvapromo.ru/about/news/52?p=0

22.01.2010