Концерт Федора Чистякова (ex. группа "Ноль")

Дата: 7.2.2010
Начало: 19:00
ДК: "Машиностроитель"

Чистякоff бэнд с хитами : "Человек и кошка", "Доктор Хайдер", "Цикорий", "Улица Ленина", "Ехали по улице трамваи".

Фёдор Чистяков родился 28 декабря 1967 года в Ленинграде. В 1985 году в кружке звукозаписи в доме Юного Техника на ул. Панфилова познакомился с Андреем Тропилло, руководителем кружка.

Основатель рок-группы «Ноль», в которой играл с 1986 по 1992. В 1997 музыканты снова собрались и записали ещё один альбом, после чего Фёдор занялся сольным творчеством.

Основной инструмент — баян. Раннее творчество характерно свободой мысли и юношеской страстью. Пост-Нолёвское творчество характерно более классическим звучанием, использованием расширенной гармонии и работы над советскими хитами.

В 2005 году состоялся, как тогда было объявлено, последний концерт Фёдора Чистякова.

Несмотря на то, что с тех пор Чистяков неоднократно заявлял, что не планирует больше записывать альбомы и возобновлять концертную деятельность, 23 октября 2009 года в его блоге появилась следующая запись: "Все произошло довольно неожиданно, тем любопытнее будет результат. Началось все со съемок клипа для группы «Кафе» и совместной записи версии песни “Цвет моей мечты”. Сейчас мы с музыкантами «Кафе» начали совместные репетиции. В середине декабря, если все будет идти по плану, состоятся наши совместные концерты. В программе композиции с моих сольных альбомов и песни из репертуара группы «Ноль», которые последний раз звучали со сцены более 17 лет назад («Улица Ленина», «Человек и кошка» и другие). Точное время и место концертов сообщу позже."


Опубликовано на сайте «Афиша Петрозаводска»
http://afishagoroda.ru/city/582

12.01.10