Федор Чистяков в Ижевске пристыдил таксиста, который пытался продать ему ночью водку

Бывший лидер группы «Ноль» а ныне предводитель «Чистяков Бэнд» выступил в Ижевске 14 февраля в День всех влюбленных в рамках проекта «Свежий воздух» в клубе «Авиатор». Судя по количеству пришедших на концерт – влюблены все были в самого Чистякова. Концерт стал вторым по посещаемости в истории клуба, отодвинув на третью строчку неформального рейтинга самого «Ляписа Трубецкого» (первое место остается за Сергеем Бабкиным)!

Автор легендарных хитов начал гастролировать всего полгода назад. Так что, будем считать, Ижевску крупно повезло. Скоро Федор будет так же востребован в клубах и на корпоративах, как «ленинградовец» Сергей Шнуров.

В прошлом осталось темное дело с нападением с ножом на сожительницу и разбитные молодые годы. Федор тактично уходит от вопросов про то, что он состоит в одной из известных религиозных организаций, но в Ижевске, как нам стало известно, до местной общины все-таки едет.

«Новый» Чистяков не курит.

- Поэтому я не могу исполнять песню «Иду, курю», - улыбается Федор.

Но любит покушать.

- В Ижевске Федора по традиции кормили в кафе «Техас», где музыканты, не стесняясь, набрали себе полный стол первого, второго и особо налегали на разнообразные десерты, - признался Антон Янцен, арт-директор клуба «Авиатор».

После концерта, как мы выяснили, Федор и группа хотели побаловаться и хорошим виски, но услышав, что бутылка оного в баре стоит более 3 тысяч рублей, махнули рукой. Винные магазины в городе – к удивлению музыканта – оказались закрытыми. На выручку пришел…таксист, предложивший Чистякову бутылочку «беленькой» за 300 рублей. Музыкант рассмеялись, пристыдили водителя и брать из-под полы спиртное отказались наотрез!


Андрей Попов

опубликовано на сайте "Я люблю Ижевск"
http://www.iloveizhevsk.ru/izh_news/cont_10238.html

17.02.2010