Федору Чистякову в Ижевске предложили водку из-под полы

Бывший лидер группы «Ноль» и автор любимых хитов «Человек и кошка», «Песня о настоящем индейце» и многих других выступил 14 февраля в рамках проекта «Свежий воздух» в клубе «Авиатор».

У Чистякова – новый виток жизни. Снова гастролировать Федор Чистяков начал буквально полгода назад. Но сразу собирает полные залы – концерт в Ижевске оказался вторым по посещаемости за всю историю клуба «Авиатор». У музыканта – один из самых детальных райдеров (списков обязательных условий концерта), сравнимый с таковым у звезд поп-эстрады. Прописано количество бутербродов и сока в гримерке, время в пути и требования к квалификации охраны.

На эфире городской радиостанции «Адам» Чистяков рассказывает о кино и сериалах. Сергей Гармаш исполнил песню Федора Чистякова «Человек и кошка» в лучшем фильме прошлого года «Стиляги» - у музыканта «спросили разрешения», а работа Гармаша «понравилась». Попробовали песни Чистякова в качестве музыки к сериалу «Участок» - телевизионщики в восторге, на фоне экранного действия прозвучал почти целый альбом. Впрочем, от части песен Федор отказался.

- Я больше не курю и поэтому не могу петь песню «Иду, курю», - улыбается музыкант.

После концерта в воскресенье, 14 февраля, рок-музыкант с удивлением узнал, что в Ижевске – «сухой закон», купить спиртное после 23.00 невозможно. На выручку пришел находчивый таксист, отвозивший музыкантов в гостиницу: «Хотите «беленькой»? У меня есть – 300 рублей за бутылку!». Музыканты пристыдили нарушителя и ограничились вином в баре отеля.


Андрей Попов

опубликовано на сайте "Я люблю Ижевск"
http://www.iloveizhevsk.ru/center_news/cont_10200.html

18.02.2010