Экс-лидер группы «Ноль» Федор Чистяков презентовал в Киеве новый DVD

Знаменитый рок-музыкант Федор Чистяков (экс-лидер группы «Ноль») презентовал в пятницу в Киеве новый DVD «Концерт на улице Ленина 20 лет спустя». Эта премьера – подарок украинским поклонникам, поскольку в Питере новый диск представят только в конце месяца.

В этот приезд у Чистякова в Киеве два концерта – один он отыграл в четверг, а второй будет вечером в пятницу. В субботу музыканты отправятся на большую экскурсию по «Матери городов русских». Вчерашнее выступление «Чистяков бэнд» заставило плясать у сцены как молодежь, так и респектабельных украинских «олигархов».

Журналистам в Киеве Чистяков сообщил, что, исходя из религиозных убеждений (музыкант является сторонником секты «Свидетели Иеговы»), ограничил исполнение старых песен группы «Ноль».

«Это все песни группы «Ноль», содержащие ненормативную лексику. Также был цикл песен, посвященный наркотической теме. Исполнение песен 20-летней давности ограничено», – сказал музыкант.

По словам Чистякова, сегодня он является примером того, что на концертах «можно играть весело и не использовать ничего».

«Я употреблял наркотики», – пояснил музыкант.

«Теперь я не употребляю, не курю, не злоупотребляю алкоголем», – уточнил он.

«Изменения связаны не просто с желанием улучшить здоровье, а внутренние», – подчеркнул Чистяков.

Отвечая на вопрос журналистов, музыкант признался, что не верит в эффективность различных рекламных кампаний, призывающих бросить курить или выпивать.

«Нужно измениться внутренне, жить другим... Когда вся жизнь построена на употреблении чего-то, то это все равно, что умереть», – резюмировал Чистяков.

Следующей весной музыкант намерен выпустить новый альбом.


Михаил Рябов

опубликовано на сайте РИА "Новый Регион"
http://www.nr2.ru/ua/309744.html

19.11.2010