Драчёвый концерт

Вниманию фанатов Федора Чистякова и творческого наследия группы Ноль!

Как известно, в конце минувшего года "Доктор Хайдер снова начал есть", а Чистяков собрал состав из подручных питерских музыкантов, назвал получившийся состав Чистяков Бэнд и зарядил с ним концертную программу. Услышать в камерной обстановке такие песни, как "Человек и кошка" и "Ехали по улице трамваи" было мечтой многих слушателей. Живая и хорошо сохранившаяся легенда того самого русского рока во всей красе - явка обязательна!

Чистяков со своим баяном уже обкатал свое долгожданное возвращение на сцену в декабре, отыграв концерт в гиганто-клубе "Б1". Новый сезон всенародно любимый рокер открывает 30 января концертом в камерной "Икре". И если в сет-листе прошлогоднего концерта значились такие песни, как "Цикорий", "Доктор Хайдер", "Ехали по улицам трамваи", то и на этот раз мы вправе ожидать: скупая ностальгическая слеза включена в стоимость билета.

Альбом "Музыка драчевых напильников" (помните - "Как-то раз на московском вокзале…") попал и в "Сто магнитоальбомов советского рока", и в подкорку каждого меломана старой закваски. Но именно альбом "Песня о безответной любви к Родине" стал сосредоточием хитов всесоюзного значения. Песню "Человек и кошка" можно услышать в тамбуре скорого поезда Москва-Рига, в фильме "Стиляги" и в подземном переходе между "Художественным" и "Прагой".

"Мы бы могли вам еще много чего сказать, но у нас слишком мало времени, чтобы говорить…"

Федор Чистяков
Москва, клуб "Икра"
30 января, 21.00


Яша ВЕТКИН (ЗВУКИ РУ)

опубликовано на сайте ZVUKI.RU
http://www.zvuki.ru/R/P/21741

22.01.2010