Федор Чистяков, Goldstar и хорошие впечатления...

Так уж и получилось, что я люблю и пиво, и хорошую музыку. Поэтому предложение посетить выступление Федора Чистякова и его группы "Чистяков Бэнд", которое проводилось в клубе Zappa в рамках проекта " Goldstar Soundsystem" компании "Tempo", было очень кстати. Тем более, что "Голдстар" (нет-нет, я пишу это не потому, что вечер был именно их, а на самом деле это так) да еще и из бочки – один из любимых мной сортов израильского пива.

Собирайтесь в круг как бы мальчики
Собирайтесь в круг как бы девочки
Будем как бы веселиться, прозвенел звонок
Будем слушать и играть этот самый Rock
Ф. Чистяков, "Этот русский rock'n'roll"

Первая часть "марлезонского балета": Коктейль
Приглашенных на вечер представителей прессы, блоггеров и других гостей встретили легким угощением в виде разномастных тостов и конечно же разливным "Голдстаром".
Впервые я попробовал новый сорт пива "Goldstar Black Roast". Так как темное пиво я люблю, то в общем понравилось: и на мой вкус, и в меру некрепкое, довольно легко "заходит"…
В общем, к началу концерта в желудке было тепло и приятно, настроение хорошее и пора было заходить в клуб…

Вторая часть "марлезонского балета": Концерт

Доставай-ка как бы гитарочку
Да натягивай как бы струночки
Выставляй свои как бы колоночки
Береги свои перепоночки
Ф. Чистяков, ("Этот русский rock'n'roll")

Сложно, да и не совсем нужно, подробно описывать концерт (и этот в частности, и подобные концерты вообще). Там надо быть, чтобы прочувствовать всю атмосферу. Причем не важно понравится – не понравится, это уже дело вкуса, зависит от кучи других обстоятельств, но главное – прочувствовать самому.

Практически с самого начала и на протяжении всего концерта Чистяков и его музыканты поддерживали очень сильную энергетику в зале. Зрители пели, танцевали и, как говорят, "колбасились" вместе музыкантами. И хотя многие песни (даже по словам самого Чистяков) навеяны какими-то депрессивными мотивами и эмоциями, но общая энергия, которая прорывалась сквозь стены клуба, была все же положительная.

Приятно было видеть живую, качественную, без намека на халтуру работу музыкантов. Не зря зрители долго не отпускали группу со сцены, заставляли несколько раз возвращаться.

Отдельно хочется отметить (тем более, кое-что понимаю и все еще помню в этом деле) качественный звук, который давненько не встречал на израильских концертах. Это добавило еще одну "монетку" в копилку положительных впечатлений от концерта.

Третья часть "марлезонского балета": Заключительное…

Казалось, в этот день жизнь только началась,
И впереди ещё так много дней, так много дней,
И все они для нас.
Ф. Чистяков, "Чудесный день"

По окончанию концерта приглашенных ждал еще один сюрприз – скромный подарок от Goldstar.

Ну и конечно благодарность тем, кто занимался организацией вечера Еатерине Паримон и Анне Беркович, Йоаву "Ботоведу" Прокофьеву (блог Ботинок) за приглашение. Порадовало и отсутствие так привычного (к сожалению) тут балагана, и взаимодействие с гостями (например, вроде такая "мелочь", как запрет хозяев клуба фотографировать, разрешилась за несколько минут) и вообще приятная атмосфера, которую создали организаторы.

Сколько хороших мероприятий я пропустил из-за отсутствия времени, поэтому тем более ничуть не жалею об этом замечательно проведенном вечере. Как кому, ну а мне много не надо – хорошее пиво в сопровождении хорошей, качественной музыки.


Опубликовано MaxJr в блоге "Ботинок"
http://botinok.co.il/node/74600?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+boti+%28Blogs+Botinok+-+Main+feed%29
16.06.2011