Чистяков снова в роке

Федор Чистяков, легенда русского рока, в прошлом — лидер культовой питерской рок-группы «НОЛЬ», одного из самых самобытных российских коллективов, вновь выступит в Израиле с единственным концертом.

Самоуничтожение одной из лучших рок-групп было тяжелым ударом для масс поклонников. Самому Фёдору к моменту распада «НОЛЯ» в 1992 году было 25 лет. За это время он успел пережить всё возможное, что только может быть связано с судьбой «героя рок-н-ролла» — от создания ставших народными песен («Человек и кошка», «Школа жизни», «Песня о настоящем индейце») и стадионных концертов — и вплоть до наркозависимости, тюрьмы и психбольницы.

Дальше были уход в религию и постепенный отход от музицирования. Последние пять лет Фёдор не выступал совсем…

Но в конце 2009-го года он, неожиданно для всех, объединился с питерской группой «Кафе» в «Чистяков Бэнд» и подготовил концертную программу, основу которой составили любимые народом песни группы «НОЛЬ» двадцатилетней давности.

Фёдор Чистяков с его рок-н-ролльным баяном, веселой музыкой и, одновременно, простыми и глубокими текстами всегда был «лишним человеком» в излишне серьёзном русском роке. В его текстах никогда не было околобардовской назидательности, псевдонабожности и бесконечных эзотерических поисков. Его музыка стала предтечей целого пласта русскоязычного рока, до сих пор популярна, и живет уже своей жизнью, без всякой связи с автором.

Билеты на представление Федор Чистяков (экс-группа «Ноль») и группа «Чистяков Бэнд» можно купить в Кассе Bravo! при портале Israelinfo


Опубликовано на сайте "israelinfo.ru"
http://news.israelinfo.ru/art/37083
12.05.2011