Концертный тур Фёдора Чистякова

В честь своего гастрольного тура по крупнейшим городам Украины один из ярчайших представителей рок-музыкантов России Фёдор Чистяков дал обширное интервью.

Прямо накануне тура Фёдор поведал о перемене в группе и о недавно записанном альбоме «UpdatedLive», участие в котором принимали легенды питерского рока.

Во время интервью, музыкант рассказал о предстоящих концертах в Симферополе, Харькове, Одессе, Донецке и Киеве, отметив, что концертная программа будет отличаться от всех остальных, несмотря на то, что в ней будут присутствовать хорошо известные и зарекомендовавшие себя композиции.

Изменения в группе«F4Band, Фёдор прокомментировал так: общий состав несколько сократился, так как проект было решено разделить на разные форматы – малый и большой бэнд, а также акустика. В намеченном туре будет участвовать малый клубный состав.

Переходя от вопросов об украинском турне, репортёры поинтересовались о впечатлениях Фёдора Чистякова о прошедшем в прошлом году юбилее «ленинградского рок клуба», в котором его группа принимала участие. По признанию музыканта стало ясно, что данное событие предоставило ему возможность освежить воспоминания и встретить множество знакомых музыкантов, которых он очень давно не видел. Концерт прошёл на ура и показал, что многие ветераны рока ещё вполне успешны и не собираются покидать сцену.

На вопрос о раннем и настоящем творчестве, Фёдор пускается в рассуждения и сообщает корреспонденту, что на данный момент он подводит некий итог. Собирая малоизвестные или плохо отработанные ранее песни, он доводит их до ума и выпускает в свет, чтобы поклонники могли оценить не только настоящее творчество группы, но и творчество прошлых лет, когда группа только набирала обороты. В каком-то смысле Чистяков считает сегодняшнюю свою музыку не менее провокативной, чем в раннем творчестве, однако теперь это немного другая провокация, более осознанная.

В конце разговора Фёдор Чистяков рассказал об авторском праве, сообщив, что на данный момент очень сложно заработать на продаже дисков, так как бесплатное скачивание музыки из интернета стало уже нормой.

На вопрос о политических митингах, которые прошли в декабре, музыкант признался, что это не его стезя, и выбирать между кем-либо не является его главной задачей. «Политическая борьба несовместима с моим мировоззрением», - заявил Фёдор Чистяков в подтверждение всего вышесказанного.


Сергей Ивлев

опубликовано на сайте realyrock.net

http://realyrock.net/intervyu-so-zvezdami/552-konczertnyj-tur-fyodora-chistyakova.html
апрель 2012