Тульский министр Бычков встретился с исполнителем хита "Иду.Курю"

Министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков пообщался с лидером и основателем питерской группы «Ноль» Федором Чистяковым. В воскресенье в Туле в ДКЖ состоялся его концерт.

О встрече с рок-музыкантом тульский министр сообщил в сообщениях в Твиттере.

«Общался с Федором Чистяковым, экс-солистом группы «Ноль» сегодня он в Туле. В 18-00 буду на его концерте»,- сообщил Денис Бычков. В беседе они коснулись самых разных тем. «С Федором Чистяковым 40 минут говорили на разные темы от музыки и до религии»,- добавил региональный министр образования.

Как стало известно ИА»Тульская пресса», во вчерашнем концерте Федор Чистяков выступал с баяном, сделанным в Туле.

Ранее ИА»Тульская пресса» сообщало, что фабрика «Тульская Гармонь» изготовила уникальный инструмент для рок-баяниста Федора Чистякова.Специально для артиста изготовлен двухголосный трехрядный баян «Тула». Оригинальный корпус инструмента покрыт белым перламутровым целлулоидом. Баян оснащен встроенным микрофоном и миди системой. Причем баян может использоваться и как акустический, и как электронный инструмент.

Напомним, Чистяков начал свою карьеру в 1986 году как основатель и лидер питерской рок-группы «Ноль». Группа быстро приобрела популярность. Многие песни Чистякова и группы «Ноль» до сих пор занимают прочное место в программах ведущих радиостанций и телепрограмм. Фёдор Чистяков одним из первых стал использовать баян как основной инструмент в рок-музыке. Его отличает своя характерная манера исполнения, в которой органично переплетаются русские народные мотивы, рок-н-рольные и блюзовые интонации . С 2009 года Фёдор выступает со своим сольным проектом F4Band.Летом 2010 года Фёдор Чистяков со своим Чистяков Бэнд успешно выступил на фестивале «Нашествие». «Песня о настоящем индейце» включена в хит-парад Нашего Радио «100 лучших песен русского рока в XX веке».


опубликовано на сайте tulapressa.ru

http://www.tulapressa.ru/2012/10/tulskij-ministr-bychkov-vstretilsya-s-ispolnitelem-xita-idu-kuryu/
08.10.2012