Не пропустите премьеру фильма о группе «Ноль»!

В предстоящее воскресенье, 9 декабря, в Золотом зале московского кинотеатра «Художественный» состоится премьерный показ документального фильма «Чистяков Trip», рассказывающего об истории группы «Ноль». Картина будет продемонстрирована в рамках программы «Ящик» фестиваля АРТДОКСФЕСТ.

Работа над документальным фильмом «Чистяков Trip» началась несколько лет назад. Картина создавалась по частной инициативе режиссера Никиты Шулешко. У проекта нет продюсера, он не является заказом какого-либо телеканала, что, с одной стороны, препятствует быстрой его реализации, но с другой – позволяет сделать качественный продукт, не зависящий от чьего-либо мнения и отражающий реальное положение вещей.

В фильме рассказывается о творческом пути Федора Чистякова. По мнению режиссера, главный герой картины полностью раскрылся перед зрителями и предельно честно рассказал о многих событиях, участником которых ему довелось быть. Кроме того, в фильме присутствуют архивные кадры, запечатлевшие концертные выступления группы «Ноль», в том числе и ранние.

В настоящее время идет работа над DVD-версией фильма. Как сообщается на официальном сайте проекта, готовится двойное издание, один из дисков которого будет отдан непосредственно под фильм, на втором же будут представлены реставрированные клипы группы «Ноль».


опубликовано на сайте reproduktor.net

http://reproduktor.net/2012/12/ne-propustite-premjeru-filma-o-gruppe-nol/
06.12.2012