ОГОНЬ ИЗ ВСЕХ ОРУДИЙ!!!!

Sex Drugs and Rock-n-roll, это больше не актуально, теперь только секс и бомбы…
Сходил вчера на концерт одного хорошего музыканта, Фёдора Чистякова, знаете, очень понравилось. До концерта я слышал только песню искусство, и по большому счету не знал даже чего и ждать-то от концерта. Точнее сказать, у меня были некоторые ожидания, и они прямо скажу, были не самые обнадеживающие, почему-то в данном случае слово акустика у меня ассоциировалось с чем-то тихим, унылым и вообще не подходящим для такого трешевого местечка как мезо форте, представьте себе, неделю назад был концерт бахыт компота и монгола шуудана, а сегодня Чистяков с акустикой, у меня в голове не укладывалось как это вообще возможно. Ну, так вот, я настолько был уверен в своих ожиданиях, что даже пришел в рубашечке и пиджаке и уже даже почти сел за столик…
Но не тут-то было, после классической задержки, концерт начался с улицы Ленина 20 лет спустя, и уже на этой песне зал раскачался по полной программе. Потом было две песни с нового альбома, искусство и злой язык, потом старые добрые трамваи, исполненные уже с баяном, а потом цикорий…
Клуб располагается на втором этаже, и мне кажется каждый почувствовал, как амортизирует пол от прыгающей публики, которая представьте себе, была в первые за множество концертов Чистякова после возвращения ну очень разношерстная, это и люди которым явно было больше 40, и ребята с ирокезами, и несколько человек, которым по внешнему виду больше 20 лет дать сложно.
В одной из песен (название не помню) услышал, что Чистяков обращается к творчеству БГ, хотя никаких комментариев от него по этому поводу не последовало, в отличие от монологов перед исполнениями песен Зоопарка и Владимира Высоцкого.
Прикупил себе cd носитель, но еще не слушал, по впечатлениям от концерта могу сказать одно, за звание лучшего альбома 2013 года, на мой взгляд, могут побороться только двое, Чистяков с его правилом игры, и Сукачев с его новой пластинкой, как-то на одном концерте я услышал очень красивую фразу, которую можно отнести и к Сукачеву и к Чистякову, фраза звучала примерно как – мы как хорошая корова, телимся редко, но очень качественно.
Звук как всегда на высоте, отдельный респект Алексею Королеву, единственное что, на исполнение песни Высоцкого голос звучал как-то уж совсем «не по живому». Так же надо отметить Стародубцева и Смирнова, я уж не знаю в какой обстановке проходила запись пластинки, но я услышал огромное именно музыкальное влияние этих двух музыкантов, которые сумели привнести значительный вклад в создание этих композиций.

В целом резюмируя:
- У меня наконец-то появился повод обновить плей лист, в плеере чем-то по настоящему интересным и новым, чего долгое время не было
- Мне показалось, что Чистяков, как бы это лучше сказать, наконец-то решил заняться именно написанием песен. В каком-то смысле перейти на следующий качественный уровень. И конечно радует, что теперь есть в каком-то смысле два абсолютно сформированных состава музыкантов и приходя на концерт к каждому из них можно четко себе представлять что ты услышишь и нисколько не обмануться в ожиданиях.

Всем жителям северной столицы срочно отменить все вечерние дела и марш на концерт!!!!! будет очень круто. А остальным, трансляция в интернете. 23/02/13


Александр Васин

Опубликовано в сообществе "Федор Чистяков" Вконтакте
http://vk.com/feed#/f4band?w=wall-14751985_3160%2Fall

23 февраля 2013