Федор Чистяков представил две песни с законченного альбома

Санкт-петербургский музыкант Федор Чистяков, экс-лидер группы «Ноль» объявил о завершении работы над новым сольным альбомом «Правило игры», выход которого намечен на 22 февраля 2013 года. Об этом артист объявил в своем блоге на музыкальном портале «Круги».
Также были представлены две песни с будущего альбома «Северный блюз» и «Искусство».

По словам Чистякова, сведение альбома «Правило Игры» было закончено вечером 24 января 2013 года. 25-го числа этого месяца файлы были отправлены для Audio-CD мастеринга. В начале текущей недели альбом направили на завод. Музыкант написал: «Пока еще происходят некоторые окончательные доработки с оформлением диска, но уже определенно можно сказать: „Альбом готов!“, и я испытываю нетерпение в желании представить его вам».
22 февраля состоится концерт-презентация в Москве. Москвичи первыми услышат и «увидят» альбом. На следующий день 23 февраля альбом будет представлен в Санкт-Петербурге. А в ночь на 24 февраля альбом будет опубликован в 2-х версиях для закачек и будет доступен на официальном сайте Чистякова и на портале «Круги».

Музыкант подчеркнул, что версия mp3 будет оптимизирована для прослушивания в мобильных устройствах с наушниками, а версия Flac — для прослушивания на акустике высокого разрешения.
«Трудно было найти ответ на вопрос — какая же песня в большей степени чем другие характеризует альбом? — написал Федор. — Никакая. Они все разные. Так же как различаются песни размещенные в этом посте». Он также заметил, что альбом «Правила игры» не имеет отношения ни к F4Band, ни к Акустике — различным концертным составам, с которыми выступает Чистяков. В альбоме использовались те звуки и инструменты, которые подходят конкретно к каждому произведению. Так, баян присутствует только там, где он оправдан (даже если он играет несколько нот), а не просто как «фирменный знак», хотя его на альбоме немало.
Все песни в альбоме авторские и новые, исключение составила лишь песня «Искусство», входившая би-сайдом к синглу 2012 года «Ихтиандр». Треклист «Правила игры» выглядит следующим образом:

1. Видеомонтаж
2. День рождения умершего
3. Колесико
4. Искусство
5. Мориа
6. Злой язык
7. Немой
8. Северный Блюз
9. Прости дорогая

Последним на сегодняшний день студийным альбомом Федора Чистякова является запись «Updated2012».


Опубликовано на сайте lenta.ru
http://lenta.ru/news/2013/01/31/chistyakov/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

31 января 2013