Правила релиза

Вечером 24 января было закончено сведение альбома “Правило Игры”. 25-го утром файлы были отправлены для Audi-CD мастеринга. И уже в начале следующей недели альбом был отправлен на завод.
Пока ещё происходят некоторые окончательные доработки с оформлением диска, но уже определённо можно сказать: “Альбом готов!”, и я испытываю нетерпение в желании представить его вам.
Но всему своё время. А время релиза назначено на 22 февраля. В этот день состоится концерт-презентация в Москве. Москвичи первыми увидят альбом.
На следующий день 23 февраля, альбом будет представлен в Санкт-Петербурге.
В этот же день в ночь на 24 февраля альбом будет опубликован в 2-х версиях для закачек и будет доступен на официальном сайте и на портале “Круги”.

Итого - альбом будет представлен в 3-х версиях.
АудиоCD
Mp3
Flac
Mp3 и Flac – будут не только оцифровками AudioCD
Это будет три разных мастеринга. В силу различных специфик звучания устройств воспроизведения.

Например AudioCD отлично звучит на устройствах для воспроизведения AudioCD бытового класса (музыкальные центры, автомобильные устройства), но при этом не так хорошо звучат на студийных мониторах, да и для прослушивания в наушниках не очень подходит.
По этой причине:
Версия mp3 будет оптимизтирована для прослушивания в мобильных устройствах с наушниками типа “беруши”(mp3 плейеры, мобильные телефоны, и т.п.)
Версия Flac ,будет оптимизирована для прослушивания на акустике высокого разрешения. Версия для аудиофилов. (Низы и верха не буду срезаться так , как того требуют вышеперечисленные стандарты, и компрессия будет более щадящей, и материал будет в большей степени звучать как он есть, как он звучит в студии)

Что можно сказать ещё о новом альбоме?
Конечно, его нужно слушать!
Трудно было найти ответ на вопрос – какая же песня в большей степени чем другие характеризует альбом? Никакая. Они все разные.
Так же как различаются песни размещённые в этом посте.
Важно заметить, что этот альбом не имеет отношения ни к F4Band ни к Акустике. И то и другое различные концертные составы. В альбоме использовались те звуки и инструменты которые наиболее подходят конкретно к каждому произведению. Так же баян присутствует только там где он оправдан (даже если он играет несколько нот), а не просто как “фирменный знак”. Но баяна в альбоме не мало. Как уже неоднократно говорилось все песни в альбоме авторские и новые.
Хочется и ещё много рассказать об альбоме, но ещё лучше ,было бы уж и воспроизвести сам альбом, и перестать говорить, потому как "у нас слишком мало времени, что бы говорить", но при этом хочется что бы сюрприз остался сюрпризом.
Последнее что вам показывается в приоткрытой завесе – Трек лист.

1. Видеомонтаж
2. День рождения умершего
3. Колёсико
4. Искусство
5. Мориа
6. Злой язык
7. Немой
8. Северный Блюз
9. Прости дорогая.

Недавно опубликованая картинка на FB “Modern Recording” стала хитом с огромным перевесом перед всеми моими песнями альбомами и клипами. Это показывает, что , по крайней мере на FB , собралось сообщество не просто любителей творчесва Чистякова, а людей креативных? творческих, и у которых соответственно своих полно проблем. И это приятно. Простым людям этот юмор не так понятен. Это показали несколько недоуменных коментариев у этой картинки. Но в том то и дело. Всё это нужно прочуствовать на своей шкуре. Все кто понял – “лайк” и “перепост”. Поэтому говоря о поддержке нового альбома, просьба к вам одна. "Поддерживаете"? Просто перепостите этот пост и поставьте "лайк". И продолжайте следить за новостями. Для вас есть ещё хорошие новости. Не пропустите.


Федор Чистяков

Опубликовано в блоге fchistyakov.kroogi.com
http://fchistyakov.kroogi.com/ru/content/2781599-Pravila-reliza.html

31 января 2013