Рецензия на концерт Федора Чистякова и группы Кафе по горячим следам

Открывали программу Кафе без Федора. Второй же сыграли единственную песню, которую я у них слышал. Жгли рок-н-ролльно.
Не передать словами, как я был рад появлению Федора. Он бодро шпарил рок-н-ролл на баяне, исполняя новые песни. А потом внезапно взял в руки гитару и некоторое время не выпускал. Немного импровизации на баяне. Полил зал водой. Ушел надолго, вернулся еще с тремя бутылками воды, как будто в магазин за ними ходил.

Итог
Начали на час позже, много уходили со сцены, отыграли чуть больше двух часов. Может, что-то с самочувствием? Хотя играли потрясающе. Для билета за 10 рублей вообще невероятно.
Из раннего сыграли только Инвалид Нулевой Группы и новую версию Улицы Ленина. Из интересного - два кавера: Я Забываю Зоопарка и Imagine на русском языке.

Реакция
Никогда не видел, чтобы так долго не расходился зал, требуя возвращения на сцену. Отдам должное, музыканты не послали молча, но выпустили на сцену барабанщика, который попытался жестами объяснить толпе, мол, извините, но больше действительно не будет.
На улице зажгли несколько факелов, материализовалась гитара, орали Песню о настоящем индейце, Челокошку, Иду-курю, Школу Жизни. Досада была скомпенсирована.

Спасибо, Федор, что выступаешь. Твори и не стесняйся прошлого творчества.


Дмитрий Сарначев

опубликовано в блоге
https://www.facebook.com/permalink.php?id=1626910783&story_fbid=10203636567347867

11.09.14