Фёдор Чистяков празднует День рождения

Советский и российский рок-музыкант, баянист и гитарист, лидер групп Ноль и Чистяков-Бэнд, Фёдор Чистяков празднует свой день рождения. Сегодня, 28 декабря, исполнителю и мультиинструменталисту, который играет на баяне, гитаре, балалайке, бас-гитаре и клавишных, исполняется 48 лет.
Активно заниматься музыкальным творчеством Фёдор Чистяков начал еще в середине 80-х годов. За это время музыкальной карьеры артист принимал участие в деятельности нескольких известных и малоизвестных отечественных коллективов, среди которых: «Scrap», «Ноль», «Чёрные Индюки», «Bayan, Harp & Blues», «Чистяков-Бэнд», «F4Band».
За это время Чистяков выпустил 10 сольных альбомов, а также поучаствовал в записи многочисленных пластинок своих команд.
Напомним, что в данный момент Федор Чистяков работает над документальным фильмом, охватывающим эпохи как «F4BAND», так и группы «Ноль». В него войдут концертные записи последних лет, архивные записи, а также интервью. Интересно, что выбор название картины будет основан на голосовании поклонников творчества музыканта. Кроме того, Чистяков анонсировал выпуск нового сингла, который будет состоять из двух композиций. Официальный релиз новинки состоится во второй половине января следующего года.


опубликовано на сайте belradio.net
http://belradio.net/2015122711493/muzikalnie-novosti/fedor-chistyakov-prazdnuet-den-rojdeniya.html

27 декабря 2015