Федор Чистяков [Ноль] работает над новым синглом

Известный российский рок-музыкант, бывший лидер группы «Ноль» Федор Чистяков на радость своих поклонников сообщил, что начал подготовку к выпуску своего нового сингла, в состав которого войдут две новых композиции.
По появившейся информации, работа над записями началась 16 декабря 2015 года. Дата релиза предварительно запланирована на середину января следующего года. В работе над новым материалом Чистякову помогает известная питерская рок-группа «Кафе».
Если верить словам музыканта, сингл будет очень позитивным, без намеков на грусть, и в него войдут треки, которые раньше не видели свет.
Вот, что Федор Чистяков заявил в интервью новостному порталу Rock.ru:
Новый материал появился совершенно неожиданно, и вызвал у всех участников проекта и особо приближённых единодушный энтузиазм. Многие подробности пока не будут обнародованы, но можно сказать одно — это позитивные и не унылые авторские песни, нигде и никогда ранее не звучавшие.

Также, для того, чтобы фанаты творчества музыканта смогли оценить направленность нового материала, он выложил в сеть небольшой промо-ролик. Видео доступно для просмотра ниже. Смотрим и знакомимся.
Стоит отметить, что бывший лидер группы «Ноль» утверждает, что грядущий сингл способен удивить поклонников.
Напомним, что группа «Ноль» была основана Федором Чистяковым в 1985 году. Главным отличием музкантов от рок-коллективов того времени было использованием баяна в качестве солирующего инструмента. У музыкантов получилось выпустить несколько альбомов, но в хаосе начала 90-х сохранить себя не удалось. В 1992 группа прекратила свою дятельность на пять лет. В 1997 музыканты вновь собрались вместе, но опять-таки долго не продержались.
Окончательно группа «Ноль» распалась в 1998 году и с тех пор Чистяков ведет свою сольную карьеру. Последняя студийная запись музыканта под названием «Правило Игры» увидела свет в 2014 году.


Корчигин Евгений

опубликовано на сайте rock-vector.com
http://rock-vector.com/articles/fedor_chistyakov_nol_rabotaet_nad_novym_singlom-20476

22 декабря 2015