Федор Чистяков: «Спасибо новосибирским прокурорам за рекламу Васи Ложкина»

Основатель группы «Ноль», которому художник нарисовал обложку последнего альбома, не остался в стороне от «экстремистского» скандала
Напомним, следователи вызвали в суд петербуржца, опубликовавшего на своей странице картину известного художника Васи Ложкина «Великая прекрасная Россия». В январе этого года она была признана экстремистской судом в Новосибирске.
Культурная общественность сразу встала на защиту художника, мол, кто эти судьи, что сатиру принимают за экстремизм? Высказывался и друг Ложкина, художник Николай Копейкин. Суд над картиной сравнил с судом над Иосифом Бродским, тогда еще только будущим Нобелевским лауреатом.
Свое мнение высказал и музыкант, основатель группы «Ноль», Федор Чистяков. Вася Ложкин сделал обложку для нового альбома музыканта: «Ноль +30», записанного к 30-летию группы. Даже велись переговоры об оформлении художником юбилейных концертов музыканта.

- Остается поблагодарить Новосибирских прокуроров за такое промо для Ложкина, - рассказал Федор Чистяков. - Теперь он стал звездой. Такую рекламу не купишь за деньги. Теперь даже те, кто не знали об этой картине ничего, обязательно захотят ее посмотреть. Уверен, интерес к «экстремистской» картине возрастёт. Лучшую рекламу трудно придумать.


опубликовано на сайте kp.ru
http://www.dv.kp.ru/daily/26600/3616304/

28.10.2016