Фёдор Чистяков стал героем авторизованного фильма-биографии

Фёдор Чистяков стал героем авторизованного фильма-биографииФёдор Чистяков стал героем авторизованного фильма-биографии "Выше ноля".

"Работа, созданная режиссёром Анатолием Зайончковским, охватывает почти двадцатилетний период жизни музыканта, начавшийся как раз после прекращения активной деятельности группы Ноль. В это время Чистяков много экспериментировал с разными жанрами и направлениями, несколько раз был близок к решению оставить музыку навсегда, но в итоге создал концертную программу, равной которой по энергетике в России не было давно. В фильме, кроме откровенного рассказа самого Фёдора, использовано много интервью с его коллегами и уникальный архивный материал, предоставленный самим артистом", - сообщается в пресс-релизе работы. Подробнее о фильме Чистяков рассказывал в интервью нашему порталу rRock.ru.

Премьера "Выше Ноля" состоялась в ноябре на одном из телеканалов. Создатели фильма обещают, что все не публиковавшиеся до этого видеозаписи, фрагменты которых использовались в "Выше ноля", позже будут выложены в интернет.

Посмотреть фильм "Выше Ноля" можно либо в сообществе rRock.ru вКонтакте, либо на нашем сайте.

https://www.youtube.com/watch?v=DRh0HMJsmy0

Фильм "Выше Ноля" входит в одноимённый проект, который также включает в себя аудиозапись и видеоверсию концерта Фёдора Чистякова в ЛДМ в январе 2015 года.

В ближайших концертных планах Чистякова празднование 25-летия песни "Человек и кошка". Юбилей этого хита отметят 24 февраля в московском клубе "Red" и 25 февраля в питерском зале "Aurora Concert Hall".


опубликовано на сайте rrock.ru
https://rrock.ru/news.rrock?id=56825

29.12.2016