Отар Кушанашвили: «Чистякову уже давно спели отходную, а он взял и поджег фитиль»

Наш звездный колумнист и известный телеведущий Отар Кушанашвили высказал, что он думает про новый альбом Федора Чистякова «Без дураков».

Федор Чистяков знает наверное, что пессимизм — мало того что негативная, но и самосбывающаяся философия, мало того что он не скуловоротный резонер, он бежит и скуки, и резонерства.
Чистяков не просто отличается лихостью и веселостью нрава, у него эти лихость и веселость очень результативные.
Чистяков выпустил альбом «Без дураков» — самый, без дураков и околичностей, жовиальный и жизнеутверждающий альбом года.
И это тот самый Чистяков, которому очень шло слово «ипохондрия», когда он возглавлял группу «Ноль», где регулярно публиковал результаты глубочайшего самоедства; тот самый, что сказал о себе: «Я мог бы быть героем любого из романов Достоевского».
«Песня одноглазого пирата» — слушайте, это ж экстатическая ода мультяшной ребячливости.
Чистяков живописал-расписал таких колоритных чудаков, что диву даешься, как легко ему удалось отказаться от привычного инструментария «молоток-гвоздь».
Ему интересны образ и смачные детальки. Зрение его точное, просодия его полнозвучная.
На то Чистяков и слывет непластиковой звездой, чтобы соорудить уморительную песнь про провинциального дурачка, тщащегося грабануть банк, «на рожу нацепив трико», а после выложить гомерическое видео в Сеть.
Чистяков в курсе событий, но, швыряя их в миксер, изготавливает из них ядреный веселящий коктейль.
Карнавал карнавалом, этого у нас всегда было навалом, но вопроса: «долго ли осталось до третьей мировой?» — этого вопроса никто не отменял.
Чистякову уже давно спели отходную, а он взял и поджег фитиль, сущностно не изменившись, но нажив опыт и доведу технику до потустороннего совершенства.
Он ставит миру двойку, делая из него объект показательной порки, но любит мир неистово, миру ничего не остается, кроме как отвечать бузотеру взаимностью.

Отар КУШАНАШВИЛИ

опубликовано на сайте prozvezd.info
http://prozvezd.info/shou-biznes/27-10-2016-otar-kushanashvili-chistyakovu-uzhe-davno-speli-othodnuyu-a-on-vzyal-i-podzheg-fitil

27 октября 2016