Федор Чистяков отменил все концерты в Крыму

Лидер групп Ноль и Чистяков-Бэнд Федор Чистяков отменил все свои концерты в Крыму. Сообщение об этом появилось на его официальном сайте в четверг, 11 февраля.

«Почему я все-таки не еду в Крым?», — таким вопросом музыкант начинает свое сообщение. Он пишет, что «по какой-то, теперь даже удивляющей меня самого, наивности» полагал, что в Крыму все «успокоилось». Однако, «разразившаяся дискуссия» дала понять, что это не так.

Музыкант пишет, что готов играть везде, где его хотят слушать. «У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир», — поясняет Чистяков.

Но, по его словам, связанные с Крымом события для значительного числа людей — это «боль, это не зажившая рана», которую почувствовал и сам музыкант. «Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне не весело», — объясняет он свое решение.

В конце сообщения музыкант добавил, что решение не ехать не связано с отношением к присоединению Крыма. «Я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас, я просто не смогу», — завершает свое сообщение Чистяков.


опубликовано на сайте tvrain.ru
https://tvrain.ru/news/kontsert-403471/

11.02.2016