Рокер Чистяков отказался от выступлений в Крыму

Федор Чистяков – советский и российский рок-музыкант, баянист и гитарист, лидер групп "Ноль" и "Чистяков-Бэнд".Экс-лидер группы "Ноль" Федор Чистяков отменил запланированные концерты в Крыму.

На своей официальной странице музыкант подробно обосновал свое решение и пообещал выплатить организаторам неустойку.

"Обычно сначала думают, а потом делают, но иногда случается наоборот. Этот случай – вариант "б". Очень жаль, но тем не менее. Почему я все-таки не еду в Крым? По какой-то теперь даже удивляющей меня самого наивности я полагал, что все там "успокоилось"… Но вот разразившаяся дискуссия показала, что вопрос то все еще острый. И мне пришлось задуматься", – пояснил Чистяков.

"Я готов играть везде, где хотят меня слушать. У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир. Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я ее тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне – не весело, – написал музыкант. – Я не собираюсь обсуждать вопрос о правомерности присоединения Крыма. Решение не ехать не связано с моим отношением к этому вопросу. Просто я не хочу, чтобы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым. Лучше я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас я просто не смогу".

Справка:

Федор Чистяков – советский и российский рок-музыкант, баянист и гитарист, лидер групп "Ноль" и "Чистяков-Бэнд".


опубликовано на сайте meridian.in.ua
http://meridian.in.ua/news/23252.html

11.02.2016