Российский музыкант отказался выступать в аннексированном Крыму

Чистяков подчеркнул, что у него есть друзья и в Крыму, и в Украине

Российский музыкант Федор Чистяков отменил концерты в Крыму, о чем сообщил на своем официальном сайте.

"По какой-то, теперь даже удивляющей меня самого, наивности, я полагал, что все там "успокоилось"… Но вот разразившаяся дискуссия, показала, что вопрос то все еще острый", – написал он.

При этом музыкант добавил, что готов играть везде, где его хотят слушать. Кроме того, он подчеркнул, что у него есть друзья и в Крыму, и в Украине.

"У меня нет никаких возражений ни против тех, ни против других. Я за мир", – отметил он.

Вместе с тем Чистяков поспешил пояснить, что связанные с Крымом события являются болью для значительного числа людей, и он просто не может ехать туда "веселиться".: "Мне – не весело. Я крайне расстроен".

Чистяков также отметил, что не собирается обсуждать вопрос, о правомерности присоединения Крыма к России и что решение об отмене концертов не связано с его отношением к данному вопросу.

"Просто я не хочу, чтобы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым. Лучше я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас я просто не смогу", – подытожил он.

Федор Чистяков, лидер группы "Ноль". Советская и российская рок-группа, созданная в 1985 году и отличающаяся использованием баяна в качестве главного солирующего инструмента. Федор Чистяков – вокалист, баянист и гитарист. Также является лидером группы "Чистяков-Бэнд". Выпускает сольные альбомы.


опубликовано на сайте segodnya.ua
http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/rossiyskiy-muzykant-srochno-otmenil-koncerty-v-anneksirovannom-krymu-690858.html

11.02.2016