Федор Чистяков объяснил причину отмены концертов в Крыму

Музыкант не сможет "поехать туда веселиться"

Российский рок-музыкант и бывшей лидер культовой группы "Ноль" Федор Чистяков отменил все свои концерты в Крыму и объяснил причину такого шага.

"Почему я все-таки не еду в Крым? По какой-то, теперь даже удивляющей меня самого, наивности, я полагал, что все там "успокоилось"… Но вот разразившаяся дискуссия, показала, что вопрос то все еще острый. И мне пришлось задуматься. Как же я сам к этому отношусь? С одной стороны, везде живут люди. И я готов играть везде где хотят меня слушать. У меня есть друзья в Крыму. У меня есть друзья и в Украине. У меня нет никаких возражений ни против тех ни против других. Я за мир. Но события, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я ее тоже почувствовал", – говорится в сообщении на сайте артиста.

Как отмечает Чистяков, он просто "не сможет поехать туда веселиться".

"Я не собираюсь обсуждать вопрос о правомерности присоединения Крыма. Решение не ехать не связано с моим отношением к этому вопросу. Просто я – не хочу, что бы хоть у кого-нибудь был повод думать, что я имею хоть малейшее отношение ко всей этой истории. Вот поэтому я не поеду с концертами в Крым. Лучше, я предпочту выплатить все неустойки за отмену мероприятий. Петь там сейчас я просто не смогу. Желаю всем мира, счастья. И уже поскорее бы", – отметил он.

В этом году гастроли в Крыму из-за позиции Украины отменил итальянский певец Алессандро Сафина. Позже его примеру последовал французский актер Пьер Ришар.


опубликовано на сайте vesti-ukr.com
http://vesti-ukr.com/kultura/135798-fedor-chistjakov-objasnil-prichinu-otmeny-koncertov-v-krymu

12.02.2016